TKH-Logo-2022
Suche
Close this search box.
AngebotSparteWochentagZeitAlter vonAlter bisSportanlageAusfälleangebotstyptypetypidangebotkategorie_idallekategorien
Aerobic & HIIT IIAerobic/ FitnessDienstag17:00 - 18:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Tabata (hybrid)Aerobic/ FitnessDienstag19:30 - 20:2018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Box-FitnessAerobic/ FitnessDienstag20:30 - 22:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Zumba I-IIIAerobic/ FitnessDienstag19:15 - 20:1518199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FaszienstretchAerobic/ FitnessDienstag20:00 - 21:0018199Grundschule Edenstraße18.06.24 20:00 - 21:00
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Mix Workout I-IIIAerobic/ FitnessDonnerstag17:00 - 18:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Body in BalanceAerobic/ FitnessDonnerstag10:00 - 11:0018199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Functional-HIIT (Sling Training)Aerobic/ FitnessDonnerstag19:00 - 20:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kampfsportorientierte Aerobic I-IIIAerobic/ FitnessDonnerstag18:00 - 19:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Bauch, Beine, Po I-IIIAerobic/ FitnessDonnerstag19:00 - 20:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
PEPIMUFAerobic/ FitnessDonnerstag20:00 - 22:0018199BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Box-FitnessAerobic/ FitnessFreitag20:00 - 22:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Langhantelworkout I- IIAerobic/ FitnessFreitag16:00 - 17:0016199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Jumping Fitness FortgeschrittenAerobic/ FitnessFreitag17:00 - 18:0014199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FaszienstretchAerobic/ FitnessMittwoch19:00 - 20:0018199Sportzentrum City19.06.24 19:00 - 20:00
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
LanghantelworkoutAerobic/ FitnessMittwoch20:00 - 21:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Step II-IIIAerobic/ FitnessMittwoch19:00 - 20:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Intervall BodystylingAerobic/ FitnessMittwoch18:00 - 19:0018199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Jumping FitnessAerobic/ FitnessMittwoch19:00 - 20:0018199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Bauch, Beine, Po I-IIIAerobic/ FitnessMittwoch18:00 - 19:0018199Sporthalle MeterstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Tabata ZirkeltrainingAerobic/ FitnessMittwoch19:00 - 20:0018199Sporthalle MeterstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Step IIAerobic/ FitnessMontag19:00 - 20:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Bauch, Beine, Po Express I-IIIAerobic/ FitnessMontag20:00 - 20:3018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Aerobic & Workout IIAerobic/ FitnessMontag17:00 - 18:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kampfsportorientierte Aerobic I-IIIAerobic/ FitnessMontag17:00 - 18:0018199Sportzentrum City17.06.24 17:00 - 18:00
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Back to Balance I-IIIAerobic/ FitnessMontag19:00 - 20:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Functional-HIIT (Sling Training)Aerobic/ FitnessMontag18:00 - 19:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Bodyforming I-IIIAerobic/ FitnessMontag18:00 - 19:0018199Sportzentrum City17.06.24 18:00 - 19:00
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Body FitAerobic/ FitnessMontag19:00 - 20:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Langhantelworkout IIAerobic/ FitnessMontag17:00 - 18:0016199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Jumping Fitness FortgeschrittenAerobic/ FitnessMontag18:00 - 19:0014199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
PEPIMUFAerobic/ FitnessMontag20:00 - 21:3018199BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
PEPIMUFAerobic/ FitnessSamstag16:15 - 18:0018199BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Ballett, Anfänger 4-6 J.Ballett/ KindertanzDienstag15:15 - 16:00018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Ballett, Anf./Fortgeschrittene 4-8 J.Ballett/ KindertanzDienstag16:00 - 16:45018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Ballett, Anfänger, 3-5 J.Ballett/ KindertanzFreitag14:30 - 15:15018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Ballett, Anfänger, 6-8 J.Ballett/ KindertanzFreitag15:15 - 16:00018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Ballett, Anfänger, 3-5 J.Ballett/ KindertanzMittwoch16:30 - 17:15018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Ballett, Anfänger, 4-6 J.Ballett/ KindertanzMittwoch17:15 - 18:00018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Ballett, Anfänger, 4-6 J.Ballett/ KindertanzMontag15:15 - 16:00018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
HipHop Minis, 6-8 J.HipHopMontag16:00 - 16:45018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Ballett, Anf./Fortgeschrittene 8-12 J.Ballett/ KindertanzMontag16:45 - 17:45018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
BadmintonBadmintonDienstag20:15 - 22:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
CrossTrainingCrossTrainingDienstag18:00 - 19:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
CrossTrainingCrossTrainingDienstag19:00 - 20:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Athletiktraining, Teens 12-15 J.CrossTrainingDonnerstag16:00 - 17:001215GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
CrossTrainingCrossTrainingDonnerstag17:00 - 18:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
CrossTrainingCrossTrainingDonnerstag20:00 - 21:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
CrossTrainingCrossTrainingFreitag07:00 - 08:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
CrossTrainingCrossTrainingFreitag16:00 - 17:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
HYROXCrossTrainingFreitag17:30 - 18:3018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
CrossTrainingCrossTrainingMittwoch07:00 - 08:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
CrossTrainingCrossTrainingMittwoch16:00 - 17:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
CrossTrainingCrossTrainingMontag07:00 - 08:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Athletiktraining, Teens 12-15 J.CrossTrainingMontag15:00 - 16:001215GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
CrossTrainingCrossTrainingMontag16:00 - 17:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
CrossTrainingCrossTrainingMontag17:00 - 18:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
CrossTrainingCrossTrainingMontag19:00 - 20:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Eltern-Kind-TurnenEltern-Kind-TurnenDienstag09:00 - 10:0015BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Eltern-Kind-TurnenEltern-Kind-TurnenDienstag10:00 - 11:0015BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Eltern-Kind-TurnenEltern-Kind-TurnenDienstag16:00 - 17:0025Bunsenhalle18.06.24 16:00 - 17:00
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Eltern-Kind-TurnenEltern-Kind-TurnenDienstag17:00 - 18:0025BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Eltern-Kind-TurnenEltern-Kind-TurnenFreitag15:00 - 16:0025Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Eltern-Kind-TurnenEltern-Kind-TurnenFreitag16:00 - 17:0025Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Eltern-Kind-TurnenEltern-Kind-TurnenFreitag17:00 - 18:0025Grundschule EdenstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Eltern-Kind-TurnenEltern-Kind-TurnenFreitag16:00 - 17:0025Grundschule EdenstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Eltern-Kind-TurnenEltern-Kind-TurnenFreitag09:00 - 09:4525HasenheideKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Eltern-Kind-TurnenEltern-Kind-TurnenFreitag09:45 - 10:3025HasenheideKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Eltern-Kind-TurnenEltern-Kind-TurnenMontag09:45 - 10:4515Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Eltern-Kind-TurnenEltern-Kind-TurnenMontag17:00 - 18:0025Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Fechten, 6-8 J.FechtenDienstag16:00 - 17:15018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FechtenFechtenDienstag19:00 - 21:00018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FechtenFechtenFreitag19:00 - 21:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
HockergymnastikGesundheitssportDienstag11:00 - 12:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
BeckenbodengymnastikGesundheitssportDienstag08:45 - 09:4518199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
BeckenbodengymnastikGesundheitssportDienstag09:45 - 10:4518199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
GesundheitsgymnastikGesundheitssportDienstag09:30 - 10:3018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FunktionsgymnastikGesundheitssportDienstag10:30 - 11:3018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Calm Down & RelaxGesundheitssportDonnerstag20:00 - 21:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Gesundheitssport 60+GesundheitssportDonnerstag15:00 - 16:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
SeniorengymnastikGesundheitssportDonnerstag10:00 - 11:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Gymnastik für GoldiesGesundheitssportDonnerstag09:45 - 10:4518199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Gymnastik von Kopf bis FußGesundheitssportDonnerstag09:15 - 10:3018199BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Fitness WorkoutGesundheitssportFreitag19:00 - 20:0018199Grundschule Edenstraße21.06.24 19:00 - 20:00
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Mix WorkoutGesundheitssportFreitag18:00 - 19:0018199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
SeniorengymnastikGesundheitssportMittwoch11:00 - 12:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FunktionsgymnastikGesundheitssportMittwoch10:00 - 11:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FunktionsgymnastikGesundheitssportMittwoch11:00 - 12:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Rücken-FitnessGesundheitssportMittwoch17:00 - 18:0018199Sporthalle MeterstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
JedermannsportGesundheitssportMittwoch17:15 - 18:4518199TellkampfschuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Rücken und BalanceGesundheitssportMontag20:00 - 21:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Gymnastik für GoldiesGesundheitssportMontag09:15 - 10:1518199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
SeniorengymnastikGesundheitssportMontag10:15 - 11:1518199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Rücken & FigurGesundheitssportMontag17:15 - 18:1018199Grundschule EdenstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Functional Fitness für EinsteigerGesundheitssportMontag18:10 - 19:001875Grundschule EdenstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
PowergymnastikGesundheitssportDonnerstag18:30 - 20:0018199Wilhelm-Raabe-SchuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
PowergymnastikGesundheitssportMontag20:30 - 21:3018199Grundschule EdenstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Gerätturnen Mädchengruppe ab 6 J.Gerätturnen weiblichDienstag18:30 - 20:00018Grundschule Edenstraße18.06.24 18:30 - 20:00
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Gerätturnen Mädchen ab 8JahreGerätturnen weiblichDonnerstag17:15 - 19:15018Grundschule EdenstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Gerätturnen Mädchengruppe, 6-9 J.Gerätturnen weiblichMittwoch16:00 - 17:30018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Gerätturnen Mädchengruppe ab 9 J.Gerätturnen weiblichMittwoch17:30 - 19:00018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
HipHop, 10-15 J.HipHopDonnerstag16:00 - 17:00018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
HipHop, 8-12 Jahre, AnfängerHipHopFreitag15:00 - 16:00018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
HipHop, ab 13 Jahre, Anfänger & FortgeschritteneHipHopFreitag16:00 - 17:00018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
HobbyturnenHobbyturnenFreitag20:30 - 22:000199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Indoor CyclingIndoor CyclingFreitag19:00 - 20:0018199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Indoor CyclingIndoor CyclingMittwoch17:00 - 18:0018199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Jazzdance für JugendlicheJazz-DanceFreitag18:00 - 19:00018Grundschule EdenstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Jazzdance DynaMixJazz-DanceMittwoch19:00 - 20:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Jazzdance Red LinersJazz-DanceMittwoch20:00 - 22:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Judo, 6-15 JahreJudo (inklusive Gruppe)Dienstag16:30 - 17:45018Landesbildungszentrum für BlindeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Judo, ab 15 J./ ErwachseneJudo (inklusive Gruppe)Dienstag17:45 - 19:000199Landesbildungszentrum für BlindeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Karate, ab 5 J., EinsteigerKarateMontag15:00 - 16:00018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Karate, ab 7 J., FortgeschritteneKarateMontag16:00 - 17:00018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Klasse III & IV Südstadt, 7-9 Jahre -VOLLKiSSDienstag17:00 - 18:0079Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Klasse I+II Südstadt, 5-7 JahreKiSSDienstag16:00 - 17:0057Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Klasse III & IV Südstadt, 7-9 Jahre -VOLLKiSSDonnerstag17:00 - 18:0079Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Mini-Kiss II List, 4-5 Jahre -VOLLKiSSMittwoch15:00 - 16:0045BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Klasse II List, 6-7 Jahre -VOLLKiSSMittwoch16:00 - 17:0067BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Klasse I+II Südstadt, 5-7 JahreKiSSDonnerstag16:00 - 17:0057Sportzentrum City20.06.24 16:00 - 17:00
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Klasse I List, 5-6 Jahre -VOLLKiSSMontag15:00 - 16:0056BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Klasse I Südstadt, 5-6 Jahre -VOLLKiSSDienstag16:00 - 17:0056Otfried-Preußler-SchuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Klasse I List, 5-6 Jahre -VOLLKiSSDonnerstag16:00 - 17:0056BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Klasse III List, 7-8 Jahre -VOLLKiSSMittwoch17:00 - 18:0078BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Klasse IV List, 8-9 JahreKiSSMittwoch18:00 - 19:0089BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Klasse I Südstadt, 5-6 Jahre -VOLLKiSSDonnerstag16:00 - 17:0056Otfried-Preußler-Schule20.06.24 16:00 - 17:00
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Klasse II List, 6-7 Jahre -VOLLKiSSMontag16:00 - 17:0067BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Klasse III List, 7-8 Jahre -VOLLKiSSMontag17:00 - 18:0078BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Klasse IV List, 8-9 JahreKiSSFreitag17:00 - 18:0089BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Akrobatisches Turnen, ab 6 J.KinderturnenDienstag16:30 - 17:30018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Akrobatisches Turnen, ab 10 J.KinderturnenDienstag17:30 - 19:00018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Ball- und Sportschule, 6-9 JahreKinderturnenDienstag18:00 - 19:00018Grundschule EdenstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kleinkinderturnen 5-7 J.KinderturnenDienstag17:45 - 18:30018Grundschule Edenstraße18.06.24 17:45 - 18:30
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kleinkinderturnen, 5-7 J.KinderturnenDienstag15:00 - 16:0057Bunsenhalle18.06.24 15:00 - 16:00
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kleinkinderturnen 5-6 J.KinderturnenDonnerstag16:00 - 17:00018Elsa-Brändström-Schule20.06.24 16:00 - 17:00
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kleinkinderturnen 5-7 J.KinderturnenFreitag16:00 - 17:00018Grundschule Edenstraße21.06.24 16:00 - 17:00
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kleinkinderturnen, 4 J.KinderturnenMittwoch15:00 - 16:00018Sportzentrum City19.06.24 15:00 - 16:00
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kleinkinderturnen, 5-6 J.KinderturnenMontag15:00 - 16:00018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Eltern-Kind-TurnenEltern-Kind-TurnenMontag16:00 - 17:0025Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kyushin IaidoKyushin IaidoDienstag18:00 - 19:300199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Lauftreff im SommerLeichtathletik allgemein/ LauftreffDienstag18:15 - 19:1518199HasenheideKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Nordic WalkingLeichtathletik allgemein/ LauftreffMittwoch18:00 - 19:1518199MaschseeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Nordic WalkingLeichtathletik allgemein/ LauftreffMontag09:30 - 10:4518199MaschseeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
LauftreffLeichtathletik allgemein/ LauftreffUnbekannt10:30 - 11:3018199HasenheideKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Leichtathletik Jugend/ ErwachseneLeichtathletik WettkampfDienstag18:00 - 19:0018199LeistungszentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Leichtathletik Jugend/ ErwachseneLeichtathletik WettkampfMontag18:00 - 19:300199LeistungszentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Leichtathletik JugendLeichtathletik WettkampfFreitag17:00 - 19:00018LeistungszentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Leichtathletik JugendLeichtathletik WettkampfMittwoch17:30 - 19:301218LeistungszentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Leichtathletik KinderLeichtathletik WettkampfMittwoch16:15 - 17:45011HasenheideKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Pilates & More IIPilatesMittwoch18:00 - 19:0018199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Pilates I-IIPilatesFreitag18:00 - 19:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Pilates I (online)PilatesMontag09:15 - 10:150199Online Live-SportprogrammKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Pilates & More IIPilatesMontag19:00 - 20:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Pilates IPilatesMontag18:00 - 19:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Parkour/ JugendlicheParkour-TrickingFreitag19:00 - 20:300199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Parkour für Kinder, 4-8 J. (mit Eltern)Parkour-TrickingFreitag14:00 - 15:00018BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Parkour für Kinder, 8-12 J.Parkour-TrickingFreitag15:00 - 16:00018BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Parkour/ JugendlicheParkour-TrickingMittwoch20:00 - 22:00018BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Parkour ab 10 J.Parkour-TrickingSamstag15:00 - 16:00018BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Tricking für Anfänger, ab 14 J.Parkour-TrickingUnbekannt18:00 - 20:00018BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Tricking für FortgeschritteneParkour-TrickingUnbekannt20:00 - 22:000199BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Funktionstraining (beitragsfreie Gruppe)Reha-Sport/ FunktionstrainingDienstag16:15 - 16:4518199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Funktionstraining (beitragsfreie Gruppe)Reha-Sport/ FunktionstrainingDienstag16:45 - 17:1518199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FunktionstrainingReha-Sport/ FunktionstrainingDienstag09:00 - 09:5018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FunktionstrainingReha-Sport/ FunktionstrainingDienstag10:00 - 10:5018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FunktionstrainingReha-Sport/ FunktionstrainingDienstag19:00 - 19:5018199Sporthalle MeterstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FunktionstrainingReha-Sport/ FunktionstrainingDonnerstag09:00 - 09:5018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FunktionstrainingReha-Sport/ FunktionstrainingDonnerstag10:00 - 10:5018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FunktionstrainingReha-Sport/ FunktionstrainingDonnerstag18:00 - 18:5018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Sport für KrebsbetroffeneReha-Sport/ FunktionstrainingDonnerstag19:00 - 20:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FunktionstrainingReha-Sport/ FunktionstrainingDonnerstag16:00 - 16:5018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FunktionstrainingReha-Sport/ FunktionstrainingDonnerstag17:00 - 17:5018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Reha-SportReha-Sport/ FunktionstrainingDonnerstag16:00 - 17:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Reha-SportReha-Sport/ FunktionstrainingDonnerstag17:00 - 18:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Koronarsport (ÜG) Belastbarkeit: bis 1,4 Watt/Kg Körpergew. (beitragsfrei)Reha-Sport/ FunktionstrainingDonnerstag17:30 - 18:3018199Wilhelm-Raabe-SchuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Koronarsport (TG) Belastbarkeit: über 1,4 Watt/Kg Körpergew.Reha-Sport/ FunktionstrainingDonnerstag18:30 - 19:3018199Wilhelm-Raabe-SchuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Funktionstraining (beitragsfreie Gruppe)Reha-Sport/ FunktionstrainingFreitag09:00 - 09:3018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Funktionstraining (beitragsfreie Gruppe)Reha-Sport/ FunktionstrainingFreitag09:30 - 10:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Reha-Sport für die Psyche (Döhrener Turm)Reha-Sport/ FunktionstrainingMontag10:15 - 11:1518199Döhrener TurmKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Reha-Sport für die PsycheReha-Sport/ FunktionstrainingMittwoch18:00 - 19:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Reha-Sport (beitragsfreie Gruppe)Reha-Sport/ FunktionstrainingMittwoch09:00 - 09:4518199Sportzentrum City19.06.24 09:00 - 09:45
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FunktionstrainingReha-Sport/ FunktionstrainingMittwoch16:00 - 16:5018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FunktionstrainingReha-Sport/ FunktionstrainingMittwoch17:00 - 17:5018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FunktionstrainingReha-Sport/ FunktionstrainingMontag15:00 - 15:5018199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FunktionstrainingReha-Sport/ FunktionstrainingMontag16:00 - 16:5018199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FunktionstrainingReha-Sport/ FunktionstrainingMontag18:00 - 18:5018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FunktionstrainingReha-Sport/ FunktionstrainingMontag20:00 - 20:5018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Koronarsport (ÜG) Belastbarkeit: bis 1,4 Watt/Kg Körpergew. (beitragsfrei)Reha-Sport/ FunktionstrainingMontag18:00 - 19:0018199Wilhelm-Raabe-SchuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Koronarsport (TG) Belastbarkeit: über 1,4 Watt/Kg Körpergew.Reha-Sport/ FunktionstrainingMontag19:00 - 20:0018199Wilhelm-Raabe-SchuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Koronarsport (ÜG) Belastbarkeit: bis 1,4 Watt/ KG KörpergewichtReha-Sport/ FunktionstrainingDienstag16:00 - 17:0018199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Koronarsport (TG) Belastbarkeit: über 1,4 Watt/ KG KörpergewichtReha-Sport/ FunktionstrainingDienstag17:00 - 18:0018199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Rhythmische Sportgymnastik- Einsteiger (4-8 J.)Rhythmische SportgymnastikFreitag14:30 - 15:30018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Rhythmische Sportgymnastik- AufbaugruppeRhythmische SportgymnastikFreitag15:30 - 17:00818Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Leistungsriege Jugend (ab 8)SchwimmenDienstag19:00 - 20:30018Stadionbad HannoverKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Leistungsriege SeniorenSchwimmenDienstag19:00 - 20:3018199Stadionbad HannoverKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
AufbauriegeSchwimmenDonnerstag18:00 - 19:000199Stadionbad HannoverKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Leistungsriege SeniorenSchwimmenDonnerstag19:00 - 20:3018199Stadionbad HannoverKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Leistungsriege Jugend (ab 8)SchwimmenDienstag19:00 - 20:30018Stadionbad HannoverKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Stepptanz für FortgeschritteneStepptanzDonnerstag20:00 - 21:000199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Breitensport LateinTanzen BreitensportDienstag16:30 - 17:25618TanzsportzentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Techniktraining LateinTanzen WettkampfDonnerstag18:30 - 19:300199TanzsportzentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Modern Line DanceTanzen BreitensportFreitag13:00 - 14:000199TanzsportzentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Mini Dancers (3-6 J.)Tanzen BreitensportFreitag16:45 - 17:30018TanzsportzentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Tanzen für Junggebliebene (Hobbytanzen)Tanzen BreitensportMontag10:30 - 11:3018199Sportzentrum City17.06.24 10:30 - 11:30
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Tai Chi (Fortgeschrittene)Tai Chi Chuan / Qi GongMittwoch19:00 - 20:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
RollstuhltrainingTischtennisDonnerstag18:30 - 20:0018199BismarckschuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
DamentrainingTischtennisMontag18:30 - 20:0018199BismarckschuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Freies TrainingTischtennisDonnerstag20:00 - 22:000199BismarckschuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Freies TrainingTischtennisMontag18:30 - 22:000199BismarckschuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kinder- und JugendlicheTischtennisDienstag18:30 - 20:00918BismarckschuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Klubb-GruppeTanzen BreitensportMontag17:30 - 19:000199TanzsportzentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Turniergruppe Latein D-CTanzen WettkampfDienstag19:50 - 20:5018199TanzsportzentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Turniergruppe Latein D-CTanzen WettkampfDienstag19:50 - 20:5018199TanzsportzentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Turniergruppe Latein B-STanzen WettkampfDienstag20:50 - 22:0018199TanzsportzentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Turniergruppe LateinTanzen WettkampfDienstag20:30 - 22:0018199TanzsportzentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Lateinformation A-TeamTanzen WettkampfDonnerstag19:00 - 22:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Turniergruppe LateinTanzen WettkampfDienstag17:30 - 19:00018TanzsportzentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Turnieraufbau StandardTanzen WettkampfFreitag17:30 - 19:00018TanzsportzentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Turniergruppe StandardTanzen WettkampfFreitag19:15 - 20:1518199TanzsportzentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Lateinformation B-TeamTanzen WettkampfMittwoch19:10 - 21:4518199IGS BüssingwegKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Klubb-GruppeTanzen BreitensportMittwoch17:30 - 19:000199TanzsportzentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Lateinformation A-TeamTanzen WettkampfMontag19:00 - 22:0018199IGS BüssingwegKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Turniergruppe Standard B-S (1x im Monat)Tanzen WettkampfUnbekannt18:30 - 20:0018199TanzsportzentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Klubb-GruppeTanzen BreitensportUnbekannt17:45 - 20:000199TanzsportzentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
HobbyvolleyballVolleyballMittwoch20:00 - 22:000199Sporthalle MeterstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
RückentrainingWirbelsäulengymnastikDienstag08:30 - 09:3018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
RückentrainingWirbelsäulengymnastikDonnerstag10:45 - 11:4518199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
RückentrainingWirbelsäulengymnastikMittwoch18:00 - 19:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
RückentrainingWirbelsäulengymnastikMontag10:15 - 11:1518199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
WushuWushuFreitag21:00 - 22:0010199BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Hatha Yoga (hybrid)YogaDienstag10:00 - 11:3018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Vinyasa FreestyleYogaDienstag19:00 - 20:0018199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga Flow IIYogaDonnerstag18:00 - 19:1518199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Mental Yin YogaYogaDonnerstag19:30 - 20:3018199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga BasicsYogaDonnerstag18:00 - 19:0018199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Hatha YogaYogaDonnerstag16:20 - 17:5018199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Mental Yin YogaYogaFreitag12:00 - 13:0018199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga Flow I-IIYogaMittwoch16:30 - 17:3018199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Morning YogaYogaMontag09:00 - 10:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Ballett, Fortgeschrittene, ab 14 J.Ballett/ KindertanzMontag17:45 - 19:00018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingDonnerstag08:00 - 09:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingDonnerstag10:00 - 10:3018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingDonnerstag13:00 - 14:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingDonnerstag14:00 - 15:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingDonnerstag15:00 - 16:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingFreitag08:00 - 08:3018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingFreitag10:00 - 11:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingFreitag11:00 - 12:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingFreitag12:00 - 13:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingFreitag13:00 - 14:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingFreitag19:15 - 20:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingFreitag20:00 - 21:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingSamstag13:00 - 14:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingSamstag14:00 - 15:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingSamstag15:00 - 16:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingSamstag16:00 - 17:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingUnbekannt13:00 - 14:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingUnbekannt14:00 - 15:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingUnbekannt15:00 - 16:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingUnbekannt16:00 - 17:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingMontag08:00 - 09:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingMontag09:00 - 10:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingMontag10:00 - 11:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingMontag12:00 - 13:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingMontag14:00 - 15:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingDienstag08:00 - 09:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingDienstag10:00 - 10:3018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingDienstag13:00 - 14:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingDienstag14:00 - 15:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingDienstag15:00 - 16:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingDienstag16:00 - 17:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingDienstag20:00 - 21:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingMittwoch08:00 - 09:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingMittwoch09:00 - 10:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingMittwoch11:00 - 12:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingMittwoch12:00 - 13:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingMittwoch13:00 - 14:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingMittwoch14:00 - 15:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingMittwoch15:00 - 16:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Karate Fortgeschritten ab 7 J.KarateFreitag18:00 - 20:00018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Aerobicturnen 7-14 J.AerobicturnenMittwoch17:00 - 19:000199GS EichendorffschuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Leichtathletik Jugend/ ErwachseneLeichtathletik WettkampfDonnerstag18:00 - 19:3018199LeistungszentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Qi GongTai Chi Chuan / Qi GongMittwoch10:00 - 11:0018199Sportzentrum City19.06.24 10:00 - 11:00
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Fitness WorkoutGesundheitssportDienstag19:00 - 20:001860Grundschule EdenstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
CrossTraining Team Workout FortgeschritteneCrossTrainingUnbekannt10:00 - 11:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
CrossTraining Team Workout FortgeschritteneCrossTrainingUnbekannt11:00 - 12:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingDonnerstag09:00 - 10:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingMittwoch10:00 - 11:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Reha-Sport Lunge (beitragsfrei)Reha-Sport/ FunktionstrainingFreitag17:00 - 17:4518199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FreizeitgruppeTischtennisDienstag20:00 - 22:000199BismarckschuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Sixpack Attack (hybrid)Aerobic/ FitnessMontag18:30 - 19:0018199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Rückentraining - auch für Schwangere (Online)GesundheitssportMittwoch18:00 - 18:550199Online Live-SportprogrammKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga Basics (Online)YogaUnbekannt10:00 - 11:000199Online Live-SportprogrammKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
ThaiboxenAerobic/ FitnessDonnerstag19:00 - 20:001860GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Pilates (Online)PilatesSamstag10:00 - 10:500199Online Live-SportprogrammKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Pilates (Online)PilatesMittwoch19:00 - 20:000199Online Live-SportprogrammKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Jumping Kids 7-12Mittwoch16:00 - 17:00712GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Indoor CyclingIndoor CyclingSamstag10:00 - 11:001860Gesundheitsstudio22.06.24 10:00 - 11:00
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
BodyworkoutAerobic/ FitnessDonnerstag19:15 - 20:151872Grundschule EdenstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Fit & Vital (hybrid)GesundheitssportFreitag16:00 - 17:000199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
KoordinationstrainingGesundheitssportFreitag17:00 - 18:001860Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Black Stars (12 - 15 Jahre); Junior All GirlCheerleadingMontag17:00 - 18:000199Sporthalle MeterstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Black Stars (12 -15 Jahre); Junior All GirlCheerleadingMittwoch16:00 - 18:000199Dietrich-Bonhoeffer-RealschuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Faustball weibl. 19+FaustballMontag19:30 - 22:001860Kaiser-Wilhelm-und RatsgymnasiumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Faustball männl. 19+FaustballFreitag20:00 - 22:000199Keine AngabeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Faustball männl. 19+FaustballFreitag18:00 - 20:000199HasenheideKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Einsteiger*innen und D-/C-KlasseTanzen WettkampfMontag19:00 - 20:300199TanzsportzentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Lateinformation C-TeamTanzen WettkampfMittwoch20:00 - 21:300199Grundschule EdenstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Tischtennis für Parkinson-ErkrankteTischtennisSamstag10:30 - 14:300199BismarckschuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Freies TrainingTischtennisSamstag10:30 - 14:300199BismarckschuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Fechten, 8-14 JahreFechtenDienstag17:15 - 19:000199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Fechten, 8-14 JahreFechtenFreitag17:00 - 19:000199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
WushuWushuMittwoch19:00 - 20:0010199BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FamiliensportstundeMontag12:00 - 13:000199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingMontag11:00 - 12:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingMontag13:00 - 14:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingDienstag09:00 - 10:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingSamstag12:00 - 13:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingUnbekannt12:00 - 13:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Eltern-Kind-TurnenEltern-Kind-TurnenDonnerstag16:00 - 17:0025Grundschule Am Welfenplatz20.06.24 16:00 - 17:00
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Eltern-Kind-Turnen, 3-5 J.Eltern-Kind-TurnenDienstag16:00 - 17:0035Grundschule Am WelfenplatzKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Handball für KinderHandballMontag16:00 - 17:00018Otfried-Preußler-SchuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Handball für KinderHandballFreitag16:00 - 17:00018Otfried-Preußler-SchuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Turnieraufbau Standard für Kinder / JugendlicheTanzen WettkampfFreitag17:30 - 18:300199TanzsportzentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Musical & Showdance (8-14 J.)Ballett/ KindertanzDienstag16:45 - 17:45814Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Leichtathletik JugendLeichtathletik WettkampfMontag17:00 - 19:001218LeistungszentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Leichtathletik Kinder/ JugendLeichtathletik WettkampfDonnerstag17:00 - 18:30018LeistungszentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Leichtathletik KinderLeichtathletik WettkampfFreitag16:15 - 17:45011HasenheideKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Leichtathletik Jugend/ ErwachseneLeichtathletik WettkampfFreitag18:00 - 19:301860LeistungszentrumKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Leichtathletik (Krafttraining) Jugend/ ErwachseneLeichtathletik WettkampfUnbekannt18:00 - 20:001860GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga für Einsteiger*innen (hybrid)YogaMontag19:15 - 20:1518199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingDienstag07:00 - 08:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingDonnerstag07:00 - 08:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Reha-Sport für die PsycheReha-Sport/ FunktionstrainingMontag11:30 - 12:3018199BischofsholKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Rhythmische Sportgymnastik- Einsteiger (4-8 J.)Rhythmische SportgymnastikDonnerstag16:30 - 18:0048Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Luckys SpielzeitUnbekannt11:00 - 11:03018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabeINFOVeranstaltungKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Show Dance Team Hips'n WheelsUnbekannt00:00 - 23:550199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Pilates IPilatesDienstag18:30 - 19:3018199Grundschule Lindener Markt18.06.24 18:30 - 19:30
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Hatha YogaYogaMontag18:00 - 19:0018199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga NidraYogaMontag19:00 - 20:0018199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Hatha YogaYogaMittwoch19:00 - 20:0018199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga Flow KompaktYogaFreitag11:00 - 11:5018199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga für Einsteiger*innenYogaDonnerstag11:00 - 12:0018199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga sanft (hybrid)GesundheitsstudioDonnerstag09:00 - 10:001860KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga mit Baby (hybrid)YogaMontag16:00 - 17:000199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga für Schwangere (hybrid)GesundheitsstudioMontag17:15 - 18:151860KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga Kids 3-5 JahreYogaDienstag15:30 - 16:2035TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga Kids 6-8 JahreYogaDienstag16:20 - 17:1068TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Eltern-Kind-TurnenEltern-Kind-TurnenMittwoch16:00 - 17:0025Grundschule Am WelfenplatzKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Turnzwerge ab 12 MonateEltern-Kind-TurnenMontag14:00 - 15:000199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Mini-KiSS I & II Südstadt, 3-5 Jahre 2. Gruppe -VOLLKiSSMontag17:00 - 18:0035Otfried-Preußler-SchuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Mini-KiSS I & II Südstadt, 3-5 Jahre 2. Gruppe -VOLLKiSSDonnerstag16:00 - 17:0035Otfried-Preußler-Schule20.06.24 16:00 - 17:00
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Ballett, Anfänger, 3-5 J.Ballett/ KindertanzMittwoch15:45 - 16:30018Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Jumping FitnessAerobic/ FitnessDienstag18:00 - 19:0018199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Tabata (hybrid)Aerobic/ FitnessDonnerstag18:00 - 18:5018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Funktionstraining (beitragsfreie Gruppe)Reha-Sport/ FunktionstrainingMittwoch09:30 - 10:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Funktionstraining (beitragsfreie Gruppe)Reha-Sport/ FunktionstrainingMittwoch10:00 - 10:3018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Reha-Sport für die PsycheReha-Sport/ FunktionstrainingDonnerstag19:00 - 20:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
KrabbelgruppeFreitag10:30 - 11:300199KönigsKlubb17.06.24 10:30 - 11:30
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Gerätturnen, 3-7 J.Gerätturnen weiblichDienstag17:15 - 18:00018Elsa-Brändström-SchuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Gerätturnen ab 8 J.Gerätturnen weiblichDienstag18:00 - 19:00018Elsa-Brändström-SchuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Gerätturnen WettkampfgruppeGerätturnen weiblichFreitag17:00 - 19:00018Elsa-Brändström-SchuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Gerätturnen, 3-7 J.Gerätturnen weiblichDonnerstag17:00 - 17:50018Diakonie-KollegKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Trampolinturnen WettkampfgruppeTrampolinturnenDonnerstag18:00 - 19:30018Diakonie-KollegKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Trampolinturnen ErwachseneTrampolinturnenDonnerstag19:30 - 21:3018199Diakonie-KollegKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Gerät- und Trampolinturnen ab 8 J.Gerätturnen weiblichMittwoch17:00 - 19:00018Diakonie-KollegKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Indoor CyclingIndoor CyclingMontag20:00 - 21:0018199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Rückenfit (Online)GesundheitssportDienstag17:00 - 18:000199Online Live-SportprogrammKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Eltern-Kind-TurnenEltern-Kind-TurnenMittwoch17:15 - 18:3025Wilhelm-Raabe-SchuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Reha-SportReha-Sport/ FunktionstrainingDienstag16:00 - 17:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Reha-Sport für die PsycheReha-Sport/ FunktionstrainingMittwoch17:00 - 18:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Rhythmische Sportgymnastik- Einsteiger (9-14 J.)Rhythmische SportgymnastikMittwoch16:00 - 17:00914Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
HYROXCrossTrainingMittwoch18:00 - 19:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kinder- und JugendlicheTischtennisDonnerstag18:30 - 20:00918BismarckschuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Hobby Horsing (7-13 Jahre)KinderturnenMontag16:00 - 17:000199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
OrientierungslaufOrientierungslaufMittwoch19:00 - 20:000199HasenheideKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
CrossTrainingCrossTrainingMittwoch17:00 - 18:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga Kids 7-9 Jahre FortgeschritteneYogaDienstag17:10 - 18:0079TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Newsletter SkiDienstag17:30 - 0199Keine AngabeKeine AngabeKeine AngabeUNDEFINEDVerschiedenesKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Funktionstraining (beitragsfreie Gruppe)Reha-Sport/ FunktionstrainingDonnerstag10:00 - 10:3018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Funktionstraining (beitragsfreie Gruppe)Reha-Sport/ FunktionstrainingDonnerstag10:30 - 11:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Akrobatik 8-14 JahreKinderturnenFreitag15:30 - 17:00814Helene-Lange-SchuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
FunktionstrainingReha-Sport/ FunktionstrainingMontag15:00 - 15:5018199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Funktionstraining (beitragsfreie Gruppe)Reha-Sport/ FunktionstrainingMontag16:00 - 16:3018199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Funktionstraining (beitragsfreie Gruppe)Reha-Sport/ FunktionstrainingMontag16:30 - 17:0018199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Vinyasa Yoga FlowYogaDienstag18:00 - 19:0018199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kinderturnen 7-9 J.KinderturnenDonnerstag17:00 - 18:0079Elsa-Brändström-Schule20.06.24 17:00 - 18:00
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Zumba® meets AfrodanceAerobic/ FitnessFreitag19:00 - 20:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Afro DanceAerobic/ FitnessFreitag20:00 - 21:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
PiYoGongPilatesMontag17:00 - 18:0018199TKH Lounge Düwelstraße17.06.24 17:00 - 18:00
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Box-Fitness OutdoorAerobic/ FitnessDonnerstag19:00 - 20:4518199Spielplatz im WelfengartenKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Fecht AG OPSMittwoch14:30 - 16:000199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Pilates auf dem HockerYogaMontag10:00 - 11:0018199Sportzentrum City17.06.24 10:00 - 11:00
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Sport für KrebsbetroffeneReha-Sport/ FunktionstrainingMontag11:00 - 12:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Mini-KiSS II List, 4-5 Jahre -VOLLKiSSFreitag16:00 - 17:0045BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Mini-KiSS I List, 3-4 Jahre -VOLLKiSSDonnerstag15:00 - 16:0034BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Mini-KiSS I & II Südstadt, 3-5 Jahre 1. Gruppe -VOLLKiSSMontag16:00 - 17:0035Otfried-Preußler-SchuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Mini-KiSS I & II Südstadt, 3-5 Jahre 1. Gruppe -VOLLKiSSMittwoch16:00 - 17:0035Otfried-Preußler-Schule19.06.24 16:00 - 17:00
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Ball- und Sportschule 3-6 JahreKinderturnenFreitag16:00 - 17:0036GS an der Uhlandstr.Keine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
CrossTrainingCrossTrainingDonnerstag18:00 - 19:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Leichtathletik KinderLeichtathletik WettkampfMontag16:15 - 17:45011HasenheideKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
HWO Sommercamp I 2024Montag08:00 - 16:00612Heinrich-Wilhelm-Olbers-Grundschule (HWO)Keine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
HWO Sommercamp II 2024Montag08:00 - 16:00612Heinrich-Wilhelm-Olbers-Grundschule (HWO)Keine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
HWO Sommercamp III 2024Montag08:00 - 16:00612Heinrich-Wilhelm-Olbers-Grundschule (HWO)Keine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
HWO Sommercamp IV 2024Montag08:00 - 16:00612Heinrich-Wilhelm-Olbers-Grundschule (HWO)Keine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
HWO Sommercamp V 2024Montag08:00 - 16:00612Heinrich-Wilhelm-Olbers-Grundschule (HWO)Keine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Tiefenriede Sommercamp I 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule TiefenriedeKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Tiefenriede Sommercamp II 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule TiefenriedeKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Tiefenriede Sommercamp III 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule TiefenriedeKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Tiefenriede Sommercamp IV 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule TiefenriedeKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Welfenplatz Sommercamp I 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule Am WelfenplatzKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Welfenplatz Sommercamp II 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule Am WelfenplatzKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Welfenplatz Sommercamp III 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule Am WelfenplatzKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Welfenplatz Sommercamp IV 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule Am WelfenplatzKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Welfenplatz Sommercamp V 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule Am WelfenplatzKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kronsberg Sommercamp I 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule KronsbergKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kronsberg Sommercamp II 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule KronsbergKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kronsberg Sommercamp III 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule KronsbergKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
GS Loccumer Str. Sommercamp 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule Loccumer StraßeKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
OPS Sommercamp I 2024Montag08:00 - 16:00612Otfried-Preußler-SchuleKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
OPS Sommercamp II 2024Montag08:00 - 16:00612Otfried-Preußler-SchuleKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
OPS Basketballcamp 2024Montag08:00 - 16:00612Otfried-Preußler-SchuleKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
OPS Sommercamp III 2024Montag08:00 - 16:00612Otfried-Preußler-SchuleKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kurse rund um Schwangerschaft und BabyMontag - 10:300199Keine AngabeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
1 TSZ ErsatztrainingFreitag14:10 - 15:100199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Gerätturnen Mädchen 5-7 JahreGerätturnen weiblichMontag16:00 - 17:00018Elsa-Brändström-SchuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Gerätturnen Mädchen ab 8 JahreGerätturnen weiblichMontag17:00 - 18:00018Elsa-Brändström-SchuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingDienstag12:30 - 13:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingDonnerstag12:30 - 13:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kirchrode Olympioniken 2024Montag08:00 - 16:00612HasenheideKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kirchrode Ballsportcamp 2024Montag08:00 - 16:00612HasenheideKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kirchrode Cheerleadingcamp 2024Montag08:00 - 16:00612HasenheideKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kirchrode Erlebniscamp 2024Montag08:00 - 16:00612HasenheideKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kirchrode Sommercamp 2024Montag08:00 - 16:00612HasenheideKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Leichtathletik Kinder / Jugendliche (Winter - Hallensaison)Leichtathletik WettkampfMontag16:30 - 18:00018Landesbildungszentrum für BlindeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Langeoog I 2024Unbekannt00:00 - 00:00915Keine AngabeKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Langeoog II 2024Unbekannt00:00 - 00:00915Keine AngabeKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Postnatal YogaDonnerstag16:30 - 17:300199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga DynamicsYogaFreitag17:00 - 18:0016199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Jumping FitnessAerobic/ FitnessDonnerstag17:00 - 18:0018199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
OPS Sommercamp IV 2024Montag08:00 - 16:00612Otfried-Preußler-SchuleKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Turnzwerge ab 12 MonateEltern-Kind-TurnenMontag13:00 - 14:000199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Handball für KinderHandballDienstag16:00 - 17:15018Otfried-Preußler-SchuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
§20 MamaWORKOUT Beckenbodentraining (Level 1) 04/24Donnerstag11:30 - 12:300199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
§20 MamaWORKOUT Ganzkörperkräftigung (Level 2) 04/24Donnerstag10:15 - 11:150199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga mit Baby (04/24)Montag16:00 - 17:000199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga für Schwangere (04/24)Montag17:15 - 18:150199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
BabymassageDienstag - 0199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Funktionstraining (beitragsfreie Gruppe)Reha-Sport/ FunktionstrainingMittwoch11:00 - 11:3018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
HockergymnastikGesundheitssportDienstag15:15 - 16:0018199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Schulsport für ErwachseneDonnerstag18:00 - 19:3016199BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Erste Hilfe am Baby und KleinkindMontag09:30 - 13:300199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeWORKSHOPWorkshopKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Eltern-Kind-TurnenEltern-Kind-TurnenDonnerstag17:00 - 18:0025BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Bewegtes Baby 6-9 MonateMittwoch09:30 - 10:300199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Bewegtes Baby 9-12 MonateMittwoch10:45 - 11:450199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
§20 Gesund durch Bewegung in der SchwangerschaftDienstag17:30 - 18:450199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Selbstverteidigung für AlleSamstag09:30 - 10:301660TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Reha-Sport für die PsycheReha-Sport/ FunktionstrainingFreitag14:00 - 15:0018199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Reha-SportReha-Sport/ FunktionstrainingFreitag15:00 - 16:0018199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Reha-Sport (beitragsfreie Gruppe)Reha-Sport/ FunktionstrainingDienstag18:45 - 19:3018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Gerätturnen Mädchen 5-7 JahreGerätturnen weiblichDonnerstag16:30 - 18:0058Grundschule EdenstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Lateinformation B-TeamTanzen WettkampfMontag19:00 - 22:0018199Grundschule Mengendamm17.06.24 19:00 - 22:00
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
HerrentrainingTischtennisDienstag20:00 - 22:000199BismarckschuleKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Erstis-Camp KirchrodeMittwoch08:00 - 16:00018HasenheideKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Hybrid Beats by EXOPEK (05/24)Mittwoch18:00 - 19:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Eltern*CaféFreitag10:00 - 11:300199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabeUNDEFINEDVerschiedenesKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Bewegtes Baby 2-5 Monate (05/24)Dienstag12:30 - 13:300199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Bewegtes Baby 9-12 Monate (05/24)Dienstag10:00 - 11:000199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Outdoor FitnessDienstag17:30 - 18:300199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
TKH SeepferdchenDonnerstag13:15 - 14:000199MHHKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Indoor Cycling für Einsteiger*innen (04/24)Freitag20:00 - 21:000199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
TKH SeepferdchenDonnerstag14:15 - 15:000199MHHKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
TKH Seeräuber (nach Seepferdchen)Dienstag15:00 - 15:450199MHHKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
BeachvolleyballMontag18:00 - 19:300199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Jumping Kids (7-12 J.) - FerienkursMittwoch16:00 - 17:00713GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga für Einsteiger*innenDonnerstag11:00 - 12:000199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga für Einsteiger*innenDonnerstag11:00 - 12:000199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Functional Flow kompaktMittwoch18:00 - 19:000199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
§20 Gesund durch Bewegung in der SchwangerschaftDienstag17:30 - 18:450199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Bewegtes Baby 2-5 MonateMittwoch09:30 - 10:300199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Bewegtes Baby 9-12 MonateMittwoch10:45 - 11:450199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
§20 MamaWORKOUT Beckenbodentraining (Level 1) 08/24Donnerstag11:30 - 12:300199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
GS Loccumer Str. Herbstcamp 2024Donnerstag08:00 - 16:00612Grundschule Loccumer StraßeKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
HWO Herbstcamp I 2024Montag08:00 - 16:00612Heinrich-Wilhelm-Olbers-Grundschule (HWO)Keine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
HWO Herbstcamp II 2024Montag08:00 - 16:00612Heinrich-Wilhelm-Olbers-Grundschule (HWO)Keine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kirchrode Herbstcamp I 2024Montag08:00 - 16:00612HasenheideKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kirchrode Herbstcamp II 2024Montag08:00 - 16:00612HasenheideKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kronsberg Herbstcamp I 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule KronsbergKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kronsberg Herbstcamp II 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule KronsbergKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
OPS Herbstcamp I 2024Montag08:00 - 16:00612Otfried-Preußler-SchuleKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
OPS Herbstcamp II 2024Montag08:00 - 16:00612Otfried-Preußler-SchuleKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Tiefenriede Herbstcamp I 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule TiefenriedeKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Tiefenriede Herbstcamp II 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule TiefenriedeKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Welfenplatz Herbstcamp I 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule Am WelfenplatzKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Welfenplatz Herbstcamp II 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule Am WelfenplatzKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
1 TSZ ErsatztrainingDienstag21:00 - 22:000199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
CrossTrainingCrossTrainingMittwoch19:00 - 18199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
CrossTrainingCrossTrainingDienstag17:00 - 18199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Turnzwerge ab 12 MonateEltern-Kind-TurnenDonnerstag15:00 - 16:0013Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga Kids Ferien-Special (3-5 Jahre)Dienstag16:00 - 16:4535TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Schnupperkurs: Rope Skipping ab 8 JahreDonnerstag18:00 - 19:00816Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga Kids Ferien-Special (6-8 Jahre)Dienstag16:45 - 17:3068TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Gerätturnen Ferienspecial ListMontag10:00 - 17:00716BunsenhalleKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Gerätturnen Ferienspecial CityMittwoch10:00 - 12:00716Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Faszien SommerspecialMontag17:30 - 18:301680Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
HipHop Minis, 3-5 J.HipHopMittwoch15:00 - 15:4535Sportzentrum City19.06.24 15:00 - 15:45
Keine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Bewegtes Baby 6-9 Monate (06/24)Freitag09:30 - 10:300199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Vinyasa Yoga BasicYogaDienstag19:00 - 20:0018199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Tanzen mit Baby (08/24)Montag11:30 - 12:300199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga für Schwangere (08/24)Montag17:15 - 18:150199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yoga mit Baby (08/24)Montag16:00 - 17:000199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Indoor Cycling für Einsteiger*innen (08/24)Freitag20:00 - 21:000199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
DiscoFox für Einsteiger*innenMontag19:00 - 20:0012199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Hybrid Beats by EXOPEK (08/24)Mittwoch18:00 - 19:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kyuuka Afro Dance Workout (08/24)Aerobic/ FitnessMittwoch20:00 - 21:300199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Fit mit Baby (08/24)Montag09:30 - 10:300199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Bewegtes Baby 6-9 Monate (08/24)Freitag09:30 - 10:300199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Sport Stacking (Ferienspecial)Mittwoch10:30 - 11:300199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
TKH BabystundeDienstag - 0199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeUNDEFINEDVerschiedenesKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
§20 MamaWORKOUT Ganzkörperkräftigung (Level 2) 08/24Donnerstag10:15 - 11:150199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Summer Special: Einführung in den Country-PaartanzSamstag17:30 - 19:301860GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabeWORKSHOPWorkshopKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Yin Yoga und MeditationYogaMittwoch20:00 - 21:0018199TKH Lounge DüwelstraßeKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Stressreduktion durch Yin-Yoga und Entspannungstechniken (6/2024)Dienstag19:00 - 20:000199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Rope Skipping ab 8 Jahre (Ferienkurs)Donnerstag18:00 - 19:00816Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
GS Auf dem Hagen Herbstcamp I 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule Auf dem HagenKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
GS Auf dem Hagen Herbstcamp II 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule Auf dem HagenKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
TKH Schwimmsommer SeepferdchenMontag15:00 - 15:450199Delfi Bad GehrdenKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
TKH Schwimmsommer SeepferdchenMontag16:00 - 16:450199Delfi Bad GehrdenKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
TKH Schwimmsommer BronzeMontag17:00 - 17:450199Delfi Bad GehrdenKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
TKH Schwimmsommer SeepferdchenMontag13:00 - 15:450199MHHKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
TKH Schwimmsommer SeepferdchenMontag14:00 - 14:450199MHHKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Outdoor Fitness am FUNS TowerMittwoch19:00 - 20:000199GesundheitsstudioKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
freies TrainingCrossTrainingDonnerstag20:00 - 21:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Bauchmuskel- und Rumpfmittetraining für SchwangereMittwoch17:00 - 18:150199KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Postnatal YogaGesundheitsstudioDonnerstag16:30 - 17:301860KönigsKlubbKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
TKH Schwimmsommer SeepferdchenMontag09:00 - 09:450199Büntebad HemmingenKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
TKH Schwimmsommer SeepferdchenMontag12:00 - 12:450199Büntebad HemmingenKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
TKH Schwimmsommer SeepferdchenMontag14:00 - 14:450199Büntebad HemmingenKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
TKH Schwimmsommer WassergewöhnungMontag10:00 - 10:450199Büntebad HemmingenKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
TKH Schwimmsommer WassergewöhnungMontag11:00 - 11:450199Büntebad HemmingenKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Fitness Special Juni 2024Samstag15:00 - 16:450199Gesundheitsstudio15.06.24 15:00 - 16:45
Keine AngabeINFOVeranstaltungKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
TKH Schwimmsommer Seepferdchen für ältere Kids ab 8 JahrenMontag13:00 - 13:450199Büntebad HemmingenKeine AngabeKeine AngabeCOURSEKursKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
GS Lüneburger Damm Herbstcamp I 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule Lüneburger DammKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
GS Lüneburger Damm Herbstcamp II 2024Montag08:00 - 16:00612Grundschule Lüneburger DammKeine AngabeKeine AngabeCAMPFeriencampKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Bauch, Beine, Po I-IIIAerobic/ FitnessDonnerstag19:00 - 20:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe
Kampfsportorientierte Aerobic I-IIIAerobic/ FitnessDonnerstag18:00 - 19:0018199Sportzentrum CityKeine AngabeKeine AngabePROGRAMSportprogrammKeine AngabeKeine AngabeKeine Angabe

@turn_klubb_Hannover